25.01.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде у 43-летней женщины во время вечеринки украли 25 тыс рублей


Сотрудники полиции задержали в областной столице 38-летнего вологжанина, который подозревается в краже банковской карты и последующим списанием с неё 25 тысяч рублей. В первый отдел полиции города Вологды поступило заявление о краже от 43-летней женщины. Вологжанка рассказала полицейским о том, что во время вечеринки на квартире у подруги, расположенной в одном из домов на улице Козлёнской, у заявительницы украли банковскую карту и списали с неё 25 тыс рублей.

Оперативники опросили всех участников этой вечеринки, но никто из них в краже не признался. Тогда полицейские выяснили, что деньги злоумышленник снял в расположенном неподалёку банкомате, где его зафиксировали камеры наружного наблюдения. При этом мужчина попытался максимально замаскироваться. Поэтому вычислить и задержать преступника по «горячим следам» сотрудникам полиции удалось по показаниям свидетелей.

По факту кражи, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, возбуждено уголовное дело. 38-летнему вологжанину грозит до 2 лет лишения свободы.