22.01.18  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец против Москвы. ХК «Северсталь» обыграл в овертайме московский «Спартак»

«Динамо» в параллельном матче совершило подвиг – также в овертайме обыграло питерский СКА. На финише «регулярки» закрутилась захватывающая интрига. Из трех команд - «Северсталь», «Динамо» и «Спартак» одна будет лишней этой кубковой весной. Отступать никто не хочет. Сегодня в Москве «Северсталь» в беспрецедентной по накалу игре вырвала победу в овертайме у прямого конкурента в борьбе за попадание в зону плей-офф – московского «Спартака» со счетом 4:3. В череповецком клубе в этом матче отличились Кагарлицкий и Странски, и дважды Юрий Трубачев, который сравнял счет в основное время, а в овертайме принес победу.

В это же время в Санкт-Петербурге СКА проиграл в овертайме московскому «Динамо» 2:3. Таким образом, турнирный расклад таков. У динамовцев после 55 игр – 80 очков. У «Спартака» после 53 игр 79 очков, у «Северстали» - столько очков только после 54 матчей. «Динамо» свой последний матч в регулярке проведет против «Спартака», а тот на своем льду ещё сыграет с рижскими динамовцами и «Локомотивом». «Северсталь» сыграет после олимпийского перерыва в гостях против СКА и ЦСКА.

КХЛ. Регулярный чемпионат. Москва. 9754 зрителей.
"Спартак" - "Северсталь" - 3:4 ОТ (1:0, 2:2, 0:1, 0:1)
1:0 Хохлачев (Радил), 19.30, бол.
1:1 Кагарлицкий (Чернов), 24.00
1:2 Странски (Кудако, Гудачек), 28.36
2:2 Хохлачев (Калинин), 34.38, ГБ
3:2 Хохлачев (Калинин, Лаюнен), 35.52, бол.
3:3 Трубачев (Мазур, Вовченко), 49.35, бол.
3:4 Трубачев (Евсеенков), 63.17