16.01.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце девушка, спасая ребенка на «ватрушке», получила серьезную травму позвоночника


Пострадавшая после госпитализации была прооперирована в отделении нейрохирургии областной больницы №2 и ожидает повторную операцию, после которой ей придется жить со специальной конструкцией в спине. Несчастный случай в Череповце, во время которого молодая девушка получила серьезную травму позвоночника, произошел еще 8 января на Соборной горке, где в необорудованном специальными ограждениями месте несколько человек во время катания на «ватрушках» врезались в деревья и случайных прохожих.

Девушка попыталась помочь ребенку, который не мог самостоятельно остановить мчавшуюся на высокой скорости прямо на препятствие «ватрушку», и получила травму позвоночника. Пострадавшую госпитализировали в областную больницу №2, где ей была сделана операция. Однако для завершения лечения череповчанке требуется еще одна операция, в ходе которой на позвоночник девушки будет установлена специальная конструкция, укрепляющая позвонки.

Платить за конструкцию пострадавшей жительнице Череповца не придется, так как все расходы по ее лечению взял на себя департамент здравоохранения Вологодской области.

Череповецкие врачи со своей стороны заверяют, что специальная конструкция в спине - это еще не приговор. Ведь с подобными конструкциями живут и участвуют в соревнованиях, даже на Олимпийских играх, несколько известных спортсменов.