15.01.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Морозы в Вологодскую область вернутся на Крещение


Очередная оттепель на территории Вологодской области завершится 14 января, когда столбики термометров, по словам синоптиков, остановятся на отметке от -9 до -14 градусов Цельсия. Сотрудники Вологодского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды обещают вологжанам комфортную и мягкую погоду в начале рабочей недели, когда днем температура воздуха ночью будет колебаться от -4 до -9 градусов и от -1 до -6 градусов днем. Осадки в виде снега в эти дни будут незначительными. Зато синоптики прогнозируют появление тумана, а на дорогах возможна гололедица.

К среде на территории Вологодской области немного похолодает, но 20-градусных морозов не будет даже на Крещение, так как дневные температуры воздуха со среды, 17 января, по воскресенье, 20 января, будут колебаться в интервале от -6 до -7 градусов, а ночные - от -9 до -14 градусов.

В целом же погода в первой декаде января 2018 года, отмечают сотрудники Вологодского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, оказалась аномально теплой. Среднесуточная температура воздуха в регионе с начала года составила -2; -4 градуса, что характерно для ноября и превышает норму на 8-10 градусов.