12.01.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Выплачивать возмещения вкладчикам «Северного Кредита» будут Сбербанк и РНКБ Банк


Банки-агенты были выбраны по итогам конкурса. Как сообщает департамент общественных связей государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов», выплачивать возмещения вкладчикам вологодского банка «Северный Кредит» (в том числе и индивидуальным предпринимателям) будут Сбербанк и РНКБ Банк. Они стали победителями конкурса по отбору банков-агентов.

Вкладчикам, проживающим в Крыму и Севастополе, выплачивать компенсации будет РНКБ Банк, всем остальным следует обращаться в Сбербанк.

Прием заявлений о выплате возмещения по вкладам и сами выплаты начнутся 17 января 2018 года. Подробная информация о месте, времени, форме и порядке приема заявлений будет размещена 16 января 2018 года на сайте Агентства по страхованию вкладов и 17 января 2018 года в «Российской газете».

Напомним, банк «Северный Кредит» лишился лицензии в конце 2017 года. Решение было принято Центробанком после проверки, в ходе которой обнаружились признаки «схемных» операций и вывода денег руководством кредитного учреждения.