27.12.17  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

СЖД: В 2017 году на реконструкцию Череповецкого железнодорожного узла потрачено 413 млн рублей


Итоги инвестиционной компании 2017 года подвели сотрудники Северной железной дороги. В текущем году, сообщает пресс-служба СЖД, на развитие железнодорожных путей было потрачено более 14,7 млрд рублей, что на 6,6 млрд рублей превышает объем инвестиционной программы СЖД на 2016 год.

При этом на реконструкцию Череповецкого железнодорожного узла в текущем году было потрачено 413 млн рублей. На эти деньги, выделенные ОАО «РЖД», были введены в эксплуатацию 6,98 километров участка третьего главного пути на участке «Череповец II - Кошта». Третий главный путь на этом направлении, по задумке руководителей СЖД, поможет существенно увеличить пропускную способность Череповецкого железнодорожного узла.

Кроме того, в 2017 году Северная железная дорога особое внимание уделила реконструкции железнодорожных путей. В рамках инвестиционной программы 2017 года были обновлены 110,1 километров железнодорожного пути с укладкой 76 стрелочных переводов, в том числе на направлении от Череповца до станции Свеча.

В рамках этой же инвестиционной программы СЖД на станции Лоста в Вологде был построен 16-квартирный жилой дом, который будет использоваться в качестве технологического жилья для железнодорожников, а учащиеся в Вологодском подразделении Северного учебного центра профессиональных квалификаций получили новое общежитие.