20.12.17  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

На ПАО «Северсталь» принят новый коллективный договор на 2018−2020 года


Новый колдоговор приняли делегаты трудового коллектива на конференции в Череповце, прошедшей 20 декабря. Как сообщает пресс-служба ПАО «Северсталь» действия нового коллективного договора распространяются почти на 24 тысячи сотрудников.
Согласно нового колдоговора минимальный размер заработной платы для сотрудников компании не может быть ниже двух прожиточных минимумов трудоспособного населения в соответствующем субъекте РФ.

Согласно новому документу, «Северсталь» увеличила суммы единоразовой материальной помощи. Сотрудникам, которые вернулись в компанию после службы в армии, выплата удвоена – с 5 тысяч рублей до 10 тысяч рублей. Сумма материальной помощи при рождении ребенка выросла до 3 тысяч рублей. Также увеличены ежемесячные выплаты вдовам и вдовцам, воспитывающим детей, опекунам, попечителям, а также донорам, сдавшим кровь не менее трех раз в году.

«Северсталь» с 2012 по 2016 года направила более 5 млрд. рублей на выполнение обязательств по выплате социальных льгот и гарантий. Среди основных направлений – поддержка материнства и детства. Такой же объем средств выделен на улучшение условий и охраны труда, в числе которых порядка двух млрд. рублей направлено на приобретение средств индивидуальной защиты», — отметил генеральный директор дивизиона «Северсталь Российская сталь» Вадим Германов.