18.12.17  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповчанин выиграл суд у создателей «Битвы экстрасенсов»


За испорченную жизнь судья присудила мужчине пять тысяч рублей компенсации. 14 декабря в Мещанском районном суде Москвы состоялось судебное заседание по иску жителя Череповца Романа Ксенофонтова к ФМП Групп и телеканалу ТНТ. Череповчанин требовал выплатить компенсацию в пять миллионов рублей за жизнь, испорченную после выхода в эфир программы «Экстрасенсы ведут расследование», в которой его назвали причастным к гибели жены.

История началась четыре года назад. Летом 2013 года таинственным образом пропала 32-летняя Кристина Нечаева – жена Романа Ксенофонтова. Молодую женщину искали всем городом, следователи неоднократно проверяли ее мужа на причастность к убийству. Было досконально изучено алиби мужчины, его показания проверялись на полиграфе. Доказательств вины найдено не было.

Мать Кристины обратилась в программу «Экстрасенсы ведут расследование», и в 2015 году в эфир на канале ТНТ вышла передача, участники которой заявили, что Роман Ксенофонтов может быть причастен к гибели жены. Авторы программы также сообщили о том, что мужчина был судим и поднимал руку на свою супругу.

Сразу после выхода программы в эфир жизнь череповчанина резко изменилась. На мужчину сначала стали смотреть с подозрением, а затем, после повторных показов передачи, он потерял работу и друзей, а его дочь от первого брака подверглась травле в школе.

Роман Ксенофонтов решил через суд потребовать от ясновидящих с российского телевидения компенсацию за свою «испорченную жизнь» в размере пяти миллионов рублей. Иск в суде был зарегистрирован 19 июля 2017 года, в прошлый четверг он был частично удовлетворен.

Судья вынесла решение о взыскании с продюсерской компании «ФМП Групп», занимающейся производством телешоу с экстрасенсами, морального вреда в пользу истца. Телеканал ТНТ ответственности избежал. Вместо заявленных пяти миллионов моральный ущерб Роману Ксенофонтову был оценен судом всего в пять тысяч рублей, сообщает ИА «Вологда-Регион». Адвокат мужчины намерен подавать апелляцию и требовать пересмотра этого решения.