29.11.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

За убийство "ленивого" череповецкого напарника в Белозерске осужден 32-летний мурманчанин


Мужчина приехал на заработки и в пьяной ссоре зарезал досаждавшего ему напарника. В Белозерске состоялся суд над 32-летним жителем Мурманской области. Его признали виновным в убийстве.

Преступление было совершено на строительстве частного дома в Белозерске, куда мурманчанин приехал на заработки и работал с 32-летним напарником из Череповца. В конце июля мужчина обратился в полицию, сообщив о безвестном исчезновении череповчанина.

В ходе расследования заявитель сам стал главным подозреваемым. Выяснилось, что нескольким днями ранее будучи нетрезвым он поссорился с напарником, который любил выпить и мало работал, хотя деньги от заказчика они получали одинаковые. В пылу ссоры мурманчанин вооружился кухонным ножом и нанес им удар в спину потерпевшего. От полученного ранения череповчанин умер на месте преступления, а обвиняемый закопал его тело рядом с домом.

Свою вину на суде мужчина признал. Ему было назначено наказание в виде девяти с половиной лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, сообщает региональное управление СКР.