24.11.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вора-сумочника поймали в Вологде


Жертвами злоумышленника стали две пожилые жительницы областного центра. В Вологде полицейские раскрыли серию хищений денежных средств у пенсионерок. По подозрению в совершении преступлений задержан ранее судимый местный житель.

В дежурную часть полиции обратилась 85-летняя вологжанка. Она рассказала, что, вернувшись домой с прогулки, обнаружила пропажу кошелька из сумки. Спустя некоторое время поступил еще один звонок с аналогичным сообщением. На этот раз 71-летняя пенсионерка увидела, как неизвестный мужчина похитил кошелек из ее сумки. Женщина попыталась вернуть украденное, но злоумышленник скрылся.

Оба хищения произошли в одном районе – на улице Герцена. Сыщики предположили, что к преступлениям мог быть причастен один человек. Вскоре сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 46-летний вологжанин. Все украденные деньги он успел потратить на алкоголь.

Как сообщает областное управление МВД, в настоящее время полиция устанавливает причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений. По фактам кражи и ограбления возбуждены уголовные дела.