10.11.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области откроют три бесплатные заочные школы для детей


Уникальный проект стартует 13 ноября. На следующей неделе впервые на Вологодчине откроются три заочные школы, в которых ученики 6-10 классов смогут получить дополнительное образование по трем направлениям: естественнонаучному (школа «Календарь природы: астрономия и фенология»); социально-педагогическому (школа «Служение Отечеству: события и имена») и туристско-краеведческому (школа «Тайны земли вологодской»).

Обучение будет бесплатным и без ограничений по уровню стартовой подготовки или месту проживания. Длительность составит 22 недели.

В течение года школьники будут получать по электронной почте задания и методические указания по их выполнению. Также специалисты будут проводить консультации по подготовке ответов контрольных работ; окажут помощь в подготовке исследовательского проекта, написании реферата и подготовят к конкурсам различного уровня.

Зачисление в любую из школ производится после прохождения регистрации на сайте АОУ ДО ВО «Региональный центр дополнительного образования детей». Сделать это можно до 24 ноября 2017 года.

При успешном освоении дополнительной общеобразовательной (общеразвивающей) программы обучающиеся получат сертификат об окончании выбранной ими заочной школы, сообщает пресс-служба областного правительства.