07.11.17  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде сезон катания на коньках открыли уже около тысячи человек


В субботу, 4 ноября, в областной столице для посетителей открылся ледовый каток на стадионе «Локомотив». Дождливая и теплая погода не помешала профессиональным спортсменам и любителям открыть в Вологде сезон катания на коньках. В субботу вологжане приобрели более 350 билетов на каток «Локомотив», а в воскресенье количество вологжан, желающих прокатиться по качественному ледовому покрытию на коньках, увеличилось вдвое.

«Дождь не отразился на качестве ледового покрытия, так как это качество поддерживается на отметке минус девять градусов при помощи специальных трубок с этиленгликолем, проложенных внутри бетонного основания катка. Поэтому те, кто уже успел прокатиться, остались довольны. Самый большой наплыв посетителей в выходные был после 18 часов», – заявил главный инженер стадиона «Локомотив» Вадим Фомичев в интервью газете «Вологда.РФ».

Осталось сообщить, что массовые катания на коньках ледовом катке стадиона «Локомотив» в Вологде будут устраиваться 4 раза в неделю - в среду и пятницу с 18.00 до 21.00, в субботу и воскресенье - с 14.00 до 21.00.