01.11.17  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

А снег идет. Минувшей ночью на уборку заснеженных улиц Вологды вышло более 40 единиц техники


Первый в этом году обильный снегопад обрушился на Вологду во вторник, 31 октября. Около полудня областная столица попала в зону штормового воздействия активного антициклона, а на вологодских улицах началась метель. Остается только надеется, что первый снегопад не застанет, как это бывает обычно, коммунальщиков врасплох.

Главный инженер компании «Магистраль» Алексей Широпаев, занимающейся содержанием городских улиц, в интервью газете «Вологда.РФ» накануне заявил, что это предприятие к сезону снегопадов полностью готово. В запасе у коммунальщиков есть около 100 единиц техники и 15 тонн противогололедных материалов.

Поэтому сотрудники компании «Магистраль» начали уборку снега с улиц областной столицы еще накануне в восемь часов вечера, когда на расчистку основных городских магистралей вышли порядка 20 комбинированных машин, сгребающих снег к обочинам и обрабатывающих проезжую часть противогололедной смесью. В три часа ночи коммунальщики задействовали еще 3 грейдера и 20 тракторов, выехавших на уборку от снега второстепенных вологодских улиц.

Вся эта техника не прекращала очищать от снега улицы города Вологды минувшую ночь, а утром к ним присоединились около сотни дворников, приступивших к ручной уборке снега с тротуаров и остановок. Кроме того, с утра одно звено уборочной техники переключилось на вывоз снега.

При этом сотрудники компании «Магистраль» не спешат называть сроки, за которые они справятся с последствиями первого снегопада в Вологде. Ведь, по словам главного инженера Алексея Широпаева, по контракту этому коммунальному предприятию предстоит привести в порядок огромную территорию - «около 3 миллионов квадратных метров».