30.10.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

День спасателя. Кадетская школа-интернат в Вытегре откроется 27 декабря


Новая школа на территории центра «Корабелы Прионежья» будет торжественно введена в эксплуатацию к 27 декабря - на День спасателя. Такое обещание дал во время совещания на базе детского образовательного центра «Корабелы Прионежья» заместитель председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Юрий Воробьев.

В настоящее время, по словам Юрия Воробьева, строители выполняют на объекте отделочные работы. Сантехническое оборудование в новой школе будет установлено в ноябре, а на следующей неделе в помещениях школы начнется чистовая отделка, и будут завершены все работы в спортзале.

Окончание строительных работ запланировано на 25 декабря, а уже через 2 дня в Вытегре состоится торжественное мероприятие по поводу ввода в эксплуатацию новой школы на территории центра «Корабелы Прионежья».

«Считаю, что в мероприятиях должны принять участие будущие кадеты, воспитанники патриотического клуба «Корабелы Прионежья», - цитирует портал правительства Вологодской области заявление Юрия Воробьева.

Обсудили участники этого совещания и образец формы для будущих кадетов, предоставленный сотрудниками центра. Кроме того, Юрий Воробьев рекомендовал главе Вытегорского района взять под личный контроль ход строительства жилого дома для учителей кадетской школы.

Фото: Официальный портал правительства Вологодской области