24.10.17  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодские дорожники пообещали, что в этом году зима со снегопадами не застанет их врасплох


К работе по содержанию региональных дорог в осенне-зимний период вологодские дорожники полностью готовы. В понедельник, 23 октября, начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Александр Гуслинский доложил губернатору Вологодской области о ситуации с подготовкой работы дорожных служб к работе в осенне-зимний период.

Высокопоставленный чиновник, сообщает портал правительства Вологодской области, проинформировал главу региона о том, дорожные службы в этом году полностью готовы к работе по содержанию региональных дорог в осенне-зимний период: «На территории Вологды и Череповца также все готово к зимнему содержанию уличной дорожной сети. На территории 26 муниципальных районов области готовность техники в среднем составляет 89%, заготовка противогололедных материалов на 83%».

Помимо этого Александр Гуслинский познакомил губернатора с оперативной обстановкой на вологодских трассах. В период 16 по 22 октября, по словам чиновника, чрезвычайных ситуаций на автодорогах регионального значения не было. Подрядные организации и владельцы региональных дорог устранили 29 замечаний со стороны ГИБДД и приняли к сведению 17 обращений, поступивших на телефон горячей линии Управления автомобильных дорог Вологодской области.

Вместе с тем, временное ограничение движения транспортных средств с нагрузкой превышающей 6 тонн на ось на 92 автомобильных дорогах регионального значения с гравийным и грунтовым покрытием продлено до 9 ноября.