23.10.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

На улице Архангельской в Череповце прикрыли наркопритон


В жилище задержали хозяина и пятерых посетителей. В Череповце сотрудники полиции пресекли деятельность наркопритона.

В отдел по контролю за оборотом наркотиков поступила информация о «нехорошей» квартире в одном из домов на улице Архангельской. Якобы ее владелец на протяжении трех месяцев предоставлял жилище для изготовления и употребления наркотиков.

Выехавшие на место правоохранители задержали 39-летнего хозяина квартиры и пятерых его знакомых. Во время осмотра жилого помещения оперативники обнаружили склянки с остатками буро-красного вещества внутри, шприцы, а также различные приспособления для изготовления наркотиков. По заключению специалистов Экспертно-криминалистического центра, изъятое вещество является наркотическим средством дезоморфин, массой 0,118 грамма.

Всех задержанных направили на обследование, которое подтвердило, что они находятся в состоянии наркотического опьянения. Кроме того, выяснилось, что владелец жилья уже был судим за аналогичные преступления.

В настоящее время в отношении череповчанина возбуждено новое уголовное дело, ему грозит до четырех лет лишения свободы, сообщает УМВД по г.Череповцу.

фото: УМВД
<{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}>