18.10.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповецкий проект «Экологический фестиваль Green Rock» вошел в число самых значимых в России


Проект ТОС «Городище – наш дом!» вошел в число финалистов конкурса компании Гугл «Вдали от столиц». Проект Google «Вдали от столиц» создает карту значимых дел со всех уголков России. Компания ищет истории людей, меняющих страну вокруг себя, и делает их достижения известными.

Проект «Экологический фестиваль Green Rock», на протяжении трех лет объединяющий музыкантов и жителей деревни Городище под Череповцом, стал одним из участников конкурса. Из двух тысяч заявок со всей России он вошел в число 42 финалистов. Инициатива череповчан проходит в номинации «Культура», проголосовать за нее можно на сайте Google, регистрация для этого не требуется.

Экологический фестиваль Green Rock - проект, созданный ТОС «Городище – наш дом!». Он объединяет музыкальные выступления с заботой об окружающей среде. Участники фестиваля убирают мусор на берегах водоемов, высаживают деревья и облагораживают территории общественного пользования. В программу Green Rock также входят семейный спортивный праздник и рок-концерт – музыканты своим творчеством обращают внимание на необходимость заботы о родном крае.

фото: vk.com/greenrock2017