11.10.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская девушка, получившая ножевое ранение от уличного маньяка, пришла в себя


Выпускнице отделения журналистики ВГПУ Анне М., получившей ножевое ранение в спину в центре Вологды, была сделана операция, после которой девушка пришла в себя и была переведена из реанимации в обычную палату. Напомним, в минувшее воскресенье, 8 октября, на перекрестке Пошехонского шоссе и улицы Ярославской на стилистку Анну М., вышедшую вечером из торгового центра, напал неизвестный мужчина, который ударил 30-летнюю вологжанку ножом в спину и скрылся в неизвестном направлении. Пострадавшая девушка получила проникающее колотое ранение и была госпитализирована в реанимацию одной из городских больниц, где ей была сделана экстренная операция с переливанием крови.

В настоящее время, сообщает ИА «Вологда Регион» со ссылкой на персонал больницы, врачам удалось стабилизировать состояние пострадавшей девушки, которая пришла в себя и была переведена из реанимации в обычную палату.

В нападении на Анну М. сотрудники полиции подозревают 16-летнего жителя города Вологды, который на следующий день в том же районе областной столицы напал на женщину, выходившую из подъезда дома на улице Казаковой. Злоумышленник под угрозой ножа потребовал у своей очередной жертвы денег, но вологжанка не растерялась и убежала от преступника, а затем опознала подростка по записям с камер видеонаблюдения ТЦ «Мармелад».

Сразу после этого предполагаемый преступник, оказавшийся 16-летним подростком, был задержан. В настоящее время следователи проверяют этого уличного маньяка на причастность к нападению на вологодскую стилистку Анну М.