06.10.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Суд полностью оправдал бывшего директора череповецкой УК, обвиненного в растрате


61-летнего Николая Круглова обвиняли по двум статьям УК. Вологодский областной суд вынес оправдательный приговор бывшему директору управляющей компании «Служба заказчика» 61-летнему Николаю Круглову. Ранее он обвинялся в растрате и злоупотреблении служебными полномочиями.

По версии следствия, в 2012-2014 годах УК «Служба заказчика», в ведении которой находились несколько десятков домов в Заречье, не платила поставщикам ресурсов, имея на то возможности. Задолженность превысила 6,5 миллионов рублей.

Сразу после вынесения приговора защита Круглова обратилась в апелляционную инстанцию. Обвинение в растрате средств с экс-директора было снято. Второе обвинение — злоупотребление полномочиями — оставлено в силе, при этом суд применил к Круглову амнистию. Защита не согласилась с этим решением, адвокату удалось доказать, что задолженность перед ресурсными организациями возникла по вине собственников и нанимателей жилья.

4 октября уголовное преследование было прекращено, Николай Круглов был полностью оправдан, сообщает официальный сайт города Череповца.

фото: cherinfo.ru