28.09.17  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце начались работы по расширению улицы Первомайской


На улице, которая «страдает» от хронических пробок, будут сделаны дополнительные полосы. Дополнительные накопительные полосы будут созданы перед перекрестками улицы Первомайской с проспектом Победы и улицы Красной. На Первомайской улице от дома №64 до проспекта Победы после окончания работ будут три полосы движения.

Автобусная остановка у ДК Химиков будет перенесена в сторону Шексны и будет расположена напротив дома №45 по улице Первомайской.

Расширение проезжей части и перенос остановки будут благоприятствовать свободному движению прямо и повороту направо на проспекте Победы, а также устранить «хвосты», которые в часы пик растягиваются на протяжении всей улицы Первомайской.

Также будет создана накопительная полоса перед улицей Красной. Реконструкцию улицы проводит компания «Череповецдорстрой». Окончание работ планируется в первой половине октября. После окончания работ, стоимость которых оценивается в 3,3 миллиона рублей, пропускная способность на вышеуказанных участках Первомайской должна увеличиться на 15%.

Осталось добавить, что в Череповце на сегодняшний день выполнено порядка 80% от запланированных ремонтных и строительных работ. К концу октября весь объем работ на 2017 год должен быть выполнен.
<{$onefile.file_realname}>