27.09.17  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Жители Череповца невысоко оценили уровень бесплатной медицины в городе


Агентство ZOOM MARKET провело социологический опрос на тему удовлетворенности россиян уровнем бесплатного медицинского обслуживания. Большинство россиян (более 57 процентов) ответили, что удовлетворены уровнем бесплатного медицинского обслуживания. 83 процента опрошенных отметили, что доверяют врачам.

К методам народной медицины, согласно данным опроса, прибегают не более 12 процентов россиян, а в нетрадиционную медицину верят всего два процента жителей страны.

28 процентов респондентов предпочитают обращаться за медицинской помощью только в крайних случаях, и выбирают самолечение при первичных симптомах.

В рейтинге 40 российских городов, в которых проводился опрос, Череповец оказался почти в самом конце - на 38 месте. Опрос проводился по случайной выборке методом личных интервью. Участие в опросе приняли восемь тысяч респондентов в возрасте от 20 до 61 года. Наиболее высоко бесплатное медицинское обслуживание в своих городах оценили жители Москвы, Краснодара, Омска, Санкт-Петербурга и Казани.