02.04.07  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. На два матча череповчан не хватило. «Северсталь» поделила очки с «Униксом-2»

Череповецким баскетболистам не хватило чуть-чуть, чтобы одержать двойную победу в Казани. Первый матч череповчане начали в лихом темпе, и сразу же ушли в отрыв – 31:16. Во второй десятиминутке хозяева попытались дать бой, но смогли лишь чуть сократить свое отставание. После большого перерыва гости умело сдерживали все боевые наскоки казанцев и добились победы – 94:85.
Второй матч получился драматичным. После первых 10 минут впереди хозяева – 22:19. Во второй четверти сильнее уже череповчане – 20:13. Третья четверть тоже за гостями – 25:24. Поняв, что дело пахнет жареным, «УНИКС» предпринял титанические усилия и к финальной сирене выровнял положение. А на овер-тайм обескровленную «Северсталь», вынужденную уже какой тур подряд играть без двух игроков стартового состава, попросту не хватило – 7:5 не в нашу пользу и поражение 82:84.
Отставание «Северстали» от идущего на втором месте «Союза» увеличилось до двух очков.