16.08.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Все образовательные организации в Вологодской области готовы к новому учебному году


Приемка школ, училищ, детских садов и других организаций завершилась 15 августа. Как сообщает областной департамент образования, к 2017-2018 учебному году на Вологодчине приняты все 898 учебных заведений. К работе готовы 353 школы, 371 детский сад, 119 организаций дополнительного образования детей, 33 учреждения среднего профессионального образования, пятнадцать организаций, осуществляющих обучение детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и семь организаций иного типа, осуществляющих образовательную деятельность.

На подготовку к новому учебному году было выделено более 280 миллионов рублей, в том числе более 108 миллионов направлено на закупку учебников и учебных пособий.

Первыми завершили приемку образовательных организаций Бабаевский, Вашкинский, Вожегодский, Сокольский и Шекснинский районы.

В новом учебном году в Вологодской области за парты сядут более 131 тысячи школьников (на две тысячи больше, чем годом ранее). Впервые в школу пойдут порядка 15 тысяч первоклассников.

фото: depobr.gov35.ru