02.04.07  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Федеральный бюджет перечислил 24 миллиона рублей дополнительных надбавок к зарплате медработников за первые два месяца 2007 года.


В рамках приоритетного национального проекта «Здоровье» медицинские работники первичного звена продолжают получать дополнительные надбавки к заработной плате. Напомним, что терапевты, педиатры и врачи общей практики получают надбавки в размере 10 тысяч рублей, а медицинские сестры, работающие с ними, - пять тысяч рублей. В январе-феврале этого года из средств федерального бюджета на эти цели перечислено около 24 миллионов рублей. В настоящее время на Вологодчине право на получение федеральных надбавок имеют 1227 человек – 556 врачей участковой службы и 661 медсестра.

Продолжают получать дополнительные выплаты в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье» также работники скорой медицинской помощи и фельдшерско-акушерских пунктов. В январе-феврале 2007 года из федерального бюджета на выплаты этой категории медицинских работников перечислено 15,5 миллионов рублей.

Ежемесячно врачам дополнительно начисляют по пять тысяч рублей, фельдшерам – 3,5 тысячи рублей, медсестрам – 2,5 тысячи рублей. Следует отметить, что численность медперсонала «скорой» и фельдшерско-акушерских пунктов в области постоянно растет. Так, если в конце прошлого года в реестре работников «скорой» насчитывалось 994 человека, то к марту 2007 года их количество увеличилось до 1012 человек. Численность работников фельдшерско-акушерских пунктов возросла с 670 до 678 человек.