10.08.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Полицейская овчарка выследила несовершеннолетних преступников в Шексне


Собака по кличке Камилла по запаху нашла похищенное имущество. Как сообщает областное управление МВД, в Шексне сотрудники полиции раскрыли грабеж, совершенный по предварительному сговору. По подозрению в совершении преступления задержаны два местных жителя.

Происшествие случилось на улице Сапожкова. Житель райцентра, выглянув в окно, увидел, что двое неизвестных достали из его машины «УАЗ» набор инструментов и электрооборудование. Мужчина окрикнул незнакомцев, но те забрали вещи и скрылись.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции с служебной овчаркой по кличке Камилла. Собака взяла запаховый след и вывела правоохранителей к дому на улице Водников. При проведении обыска там нашли похищенное имущество.

Позже при проведении проверочных и оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личности подозреваемых. Ими оказались двое 17-летних местных жителей. Квартира, в которой хранились украденные вещи, принадлежит родственнице одного из подозреваемых.

В настоящее время по факту грабежа возбуждено уголовное дело. Материалы, собранные сотрудниками полиции, переданы в следственные органы. Похищенное имущество полицейские вернут законному владельцу.

фото: УМВД