07.08.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Через Вологду проехал автопробег дружбы Берлин – Москва


«Народные дипломаты» осмотрели достопримечательности и возложили цветы к Вечному огню. Автопробег дружбы Берлин – Москва стартовал в столице Германии 23 июля. Около 350 человек из шестнадцати стран мира, большинство из Германии, на легковых автомобилях, автобусах, мотоциклах и домах на колесах отправились в путешествие от Бранденбургских ворот в Берлине. Самому младшему путешественнику – всего 6 месяцев, самому старшему – 78 лет.

В минувший четверг, 3 августа, участники автопробега дружбы приехали в Вологду. Гости столицы области побывали в Музее кружева, прошлись по центральным улочкам. На следующий день они возложили цветы к Вечному огню и встретились с молодежными активистами и ветеранами из центра «Забота» в Доме офицеров, сообщает пресс-служба областного правительства.

Целью Автопробега дружбы является укрепление международного взаимопонимания и стремление к дружбе и миру между народами. В Вологду «народные дипломаты» прибыли по маршруту «Карелия». Тем временем другие участники автопробега путешествуют по «Золотому кольцу России», Кавказу, Крыму, Байкалу. Общая протяженность пути – 40,5 тысяч километров, в планах – больше 100 мероприятий.

фото пресс-службы правительства Вологодской области