02.08.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологжанина, ударившего полицейского электрошокером, приговорили к трем с половиной годам колонии


Подсудимый обжаловал приговор, не вступивший в законную силу. Как сообщает региональное управление Следственного комитета РФ, в Вологде суд вынес приговоры двум жителям Вологодского района. Мужчины признаны виновными в применении насилия в отношении представителей власти.

Один из подсудимых, неработающий 42-летний вологжанин, в ноябре прошлого года проник в чужой дом в поселке Семенково. Когда на место происшествия прибыл полицейский, злоумышленник ударил его по лицу. Суд назначил нарушителю закона полтора года лишения свободы условно.

Гораздо более серьезное наказание было назначено 38-летнему мужчине. В конце марта этого года вологжанин, управлявшего автомобилем, остановили в поселке Майский во время рейда. Водитель отказался предъявить документы сотрудникам полиции, а затем электрошокером нанес несколько электрических ударов током по рукам инспектора ДПС, причинив ему физическую боль.

С учетом личности подсудимого, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности, суд приговорил его к лишению свободы на три с половиной года с отбыванием в колонии-поселении. Подсудимый обжаловал приговор, не вступивший в законную силу.