31.07.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Банду наркодилеров задержали в Вологде


Десять жителей Вологды и района занимались незаконным оборотом наркотиков. Как сообщает пресс-служба областного управления МВД на транспорте, сотрудники ведомства задержали десять жителей областного центра и Вологодского района в возрасте от 26 до 47 лет, которые подозреваются в незаконном обороте наркотиков. Двое задержанных ранее уже имели проблемы с законом за имущественные преступления.

У злоумышленников были изъяты свертки с синтетическим наркотиком, предназначавшимся для сбыта жителям Вологды, а также шприцы с дезоморфином и препараты для его изготовления.

Сотрудники полиции выяснили, что одна из задержанных, 39-летняя жительница Вологды, организовала сбыт наркотических средств на территории города посредством тайников-«закладок». Правоохранители обнаружили четыре таких тайника, наркотическое средство из которых было изъято и направлено на предварительного исследование.

За весь период оперативно-розыскного мероприятия стражи правопорядка изъяли порядка 180 граммов запрещенных к свободному обороту препаратов и средств.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждены десять уголовных дел. Трое помещены под арест. Проводится проверка причастности задержанных к совершению аналогичных преступлений. Злоумышленникам грозит до двадцати лет лишения свободы.

фото: УМВД
<{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}>