07.07.17  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце расширят улицу Сталеваров


Городские власти провели аукцион на расширение проезжей части улицы Сталеваров. Как сообщает официальный сайт Череповца, работы на 3-х участках улицы Сталеваров будет производить строительная организация «Вектор», стоимость контракта по итогам аукциона составила около 11 миллионов рублей. Согласно проекту улица будет расширена на одну полосу движения на отрезке от Октябрьского моста до перекрестка с проспектом Строителей за счет урезания газона слева проезжей части. Также будет произведено скругление поворота направо с улицы Сталеваров на Московский проспект, где городские автобусы испытывают трудности при совершении маневра.

Третьим участком строительных работ станет отрезок у перекрестка улиц Сталеваров и Ленина при движении в Зашекснинский район. Здесь через газон будет построен дублер для поворота с улицы Сталеваров на Ленина. После завершения работ три полосы по улице Сталеваров пойдут только в направлении "прямо".

На данный момент проходит процедура подписания контракта, после чего строители приступят к работам. Ожидается, что начало работ произойдет в течение 10 дней.