06.07.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Количество обманутых дольщиков в Вологодской области увеличилось до 223 человек


Такое заявление сделали сотрудники областной прокуратуры, регулярно выявляющие нарушения российского законодательства в сфере долевого строительства. Только за пять первых месяцев текущего года в ходе прокурорских проверок были выявлены более 50 нарушений закона в сфере долевого строительства. По итогам этих проверок сотрудники областной прокуратуры внесли в адрес нарушителей 30 представлений, направили 4 исковых заявления в суд, объявили 4 предупреждения, а еще 3 материала, собранные в ходе этих проверок, передали в органы предварительного расследования для уголовного преследования виновных лиц.

Однако даже такая активная работа органов областной прокуратуры не может снять остроту проблемы, связанной с нарушениями закона в сфере долевого строительства. Поэтому этот вопрос в Вологодской области приобретает все большую актуальность.

В настоящее время - на 13.06.2017 года - количество обманутых дольщиков в областном реестре, сформированном по приказу Минрегиона России еще в 2013 году, увеличилось до 223 человек, участвующих в долевом строительстве 15-ти многоквартирных домов...