21.06.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Погоня и выстрелы. В Кадуе полиция использовала оружие для задержания подростка на машине без номеров


Полицейские устанавливают обстоятельства, при которых несовершеннолетний завладел автомашиной. Как сообщает областное управление МВД, в Кадуе сотрудники полиции применили оружие при задержании несовершеннолетнего нарушителя.

Инцидент произошел накануне ночью. На перекрестке улиц Кирова и Советской наряд ДПС обратил внимание на автомобиль «ИЖ-ОДА», который двигался с нарушением правил дорожного движения и без государственных регистрационных знаков. Полицейские потребовали от водителя остановиться, но тот, пытаясь скрыться, направился в сторону промзоны.

Инспекторы начали преследование нарушителя с включенными спецсигналами. Несмотря на все требования об остановке, автомобиль продолжал движение, создавая угрозу для окружающих. В конце концов полицейские приняли решение об использовании табельного оружия. После предупредительного выстрела в воздух инспектор произвел прицельный выстрел в заднее правое колесо преследуемого автомобиля. С поврежденной покрышкой транспортное средство не смогло продолжить движение и остановилось.

За рулем легковушки оказался 17-летний юноша, не имеющий права управления автомобилем. В настоящее время сотрудники полиции выясняют, как подросток завладел автомашиной.

По факту применения сотрудником полиции табельного оружия назначена служебная проверка. Предварительно его применение признано правомерным.

фото: УМВД