08.06.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Сокольском районе возбуждено уголовное дело по факту травмирования каменщика на стройке


43-летний мужчина упал с высоты и получил тяжелые травмы. Как сообщает региональное управление Следственного комитета РФ, в Сокольском районе возбуждено уголовное дело по факту травмирования каменщика при строительстве дома.

Происшествие случилось 24 марта 2017 года в городе Кадников на строительстве многоквартирного дома. 43-летний каменщик работал на чердаке, в это время кран грузил бетонные блоки. Чтобы избежать столкновения с грузом, мужчина отошел в сторону и упал в незавершенный чердачный проем технического этажа, расположенный на высоте 8,57 метров, на лестничный марш второго этажа. В результате падения пострадавший получил переломы и тяжелые травмы.

В ходе расследования ЧП было установлено, что случившемуся способствовала ненадлежащая организация строительных работ: отсутствие предусмотренных проектом ограждений проемов, страховочных привязей, допуск работника, не прошедшего обучение по охране труда и профессиональную подготовку, а также неудовлетворительный в целом контроль за проведением работ.

В настоящее время следствием выясняются все обстоятельства происшествия. Анализируется регламентирующая документация, устанавливается лицо, ответственное за организацию охраны труда каменщика. Расследование уголовного дела продолжается.