06.06.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Великом Устюге задержали «беглеца» из исправительной колонии №3


Очередные командно-штабные учения розыску и задержанию совершившего побег осужденного прошли в Вологодской области. На этот раз «побег» совершил осужденный из исправительной колонии №3, который пытался покинуть Великий Устюг различными способами - на автотранспорте и по проселочным дорогам.

Однако осуществить свой план «беглецу» не позволили сотрудники УФСИН России по Вологодской области и УМВД России по городу Великий Устюг, которые были собраны по сигналу «Вулкан-5» и мгновенно выставили временные розыскные посты, перекрывшие все предполагаемые направления движения.

В итоге, осужденный, совершивший побег из исправительной колонии №3, был задержан в кратчайшие сроки.

«Подобные учения проводятся в пенитенциарных учреждениях Вологодчины не реже раза в квартал. На этот раз они прошли на высоком методическом уровне, действиям сотрудников учреждения дана положительная оценка. В ходе учений отработаны вопросы взаимодействия силовых ведомств при проведении совместных розыскных мероприятий», - прокомментировал старший инспектор по особым поручениям группы организации действий при чрезвычайных обстоятельствах УФСИН России по Вологодской области Андрей Дутин итоги командно-штабных учений в Великом Устюге.

Фото: пресс-служба УФИН России по Вологодской области