02.06.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце вынесли приговор отцу несовершеннолетних детей, совершившему разбойное нападение на ювелирный магазин


Мужчина, угрожая ножом, пытался ограбить ювелирный салон. В прошлом месяце в Череповецком городском суде был провозглашен обвинительный приговор в отношении череповчанина, пытавшегося ограбить ювелирный салон.

Инцидент произошел 27 сентября 2016 года в торговом центре «Этажи». Злоумышленник зашел в ювелирный салон, осмотрелся и вышел, а затем вернулся снова. Он попросил у продавца показать ему недорогую цепочку, которую, якобы, хотел купить для жены. Неожиданно мужчина достал из кармана нож и потребовал открыть витрину, в которой находились украшения на общую сумму более 600 тысяч рублей.

Похитить драгоценности злоумышленнику не удалось – продавец не растерялась и собралась нажать тревожную кнопку. Заметив это, мужчина испугался и вышел из салона. Позже его арестовали сотрудники полиции.

Действия задержанного были квалифицированы как разбой с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, а также с применением предмета, используемого в качестве оружия. При рассмотрении дела суд учел смягчающие обстоятельства: явку злоумышленника с повинной, его раскаяние и полное признание вины, наличие несовершеннолетних детей и состояние здоровья. В результате череповчанину было назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком четыре года, в течение которого он должен будет доказать, что встал на «путь истинный», сообщает пресс-служба Вологодского областного суда.