31.05.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

У череповецких алиментщиков забрали земельные участки


Земельные участки, принадлежавшие должникам, передали их бывшим женам. Как сообщает областное управление Федеральной службы судебных приставов, из-за многотысячных долгов по алиментам двое жителей Череповца лишились своих земельных участков.

Один из мужчин задолжал триста тысяч рублей. Приставы выяснили, что в собственности нерадивого отца находится земельный участок, и арестовали недвижимость. После того, как череповчанин не погасил долг в добровольный срок, участок, оцененный более чем в 70 тысяч рублей, передали взыскательнице. Кроме того, сотрудники ведомства составили в отношении алиментщика протокол за неуплату средств на содержание детей, и теперь ему грозят обязательные работы, административный арест или же административный штраф в размере 20 тысяч рублей.

Подобная ситуация произошла и с другим жителем города металлургов, задолжавшим на содержание своего несовершеннолетнего ребенка полмиллиона рублей. Принадлежавший ему земельный участок также передали взыскательнице в счет погашения алиментной задолженности, после чего сумма долга уменьшилась на сорок тысяч рублей.