05.05.17  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Опасные ампулы. В одной из больниц Череповца следователи ищут смертельный для человека лечебный препарат


Сотрудники СК РФ по Вологодской области проводят доследственную проверку одного из медицинских учреждений города Череповца. Руководитель СУ СК РФ по Вологодской области оперативно отреагировал на сообщения в СМИ и направил своих подчиненных в одно из медучреждений города Череповца на поиски небезопасного для здоровья пациентов препарата, который якобы содержится в ампулах с примесью посторонних веществ.

В настоящее время сотрудники следственного отдела по городу Череповцу проверяют данную информацию, выясняя не только сам факт наличия подобного препарата в медучреждения, но и уточняя обстоятельства, при которых этот препарат мог вообще попасть в медицинское учреждение.

Процессуальное решение будет принято по результатам доследственной проверки.

Напомним, сегодня - 5 мая - информационный портал Life.ru сообщил со ссылкой на свои источники в Росздравнадзоре, что в больницы Калининграда, Мордовии и Вологодской области поступили партии антибиотиков и растворов для инъекций с осколками битого стекла внутри ампул.

Инъекция таким препаратом может вызвать мгновенную смерть человека. Поэтому неудивительно, что сотрудники Росздравнадзора, отвечающие за качество лекарств, мгновенно направили в Калининград, Череповец и Саранск информационные письма с требованием уничтожить подозрительные медпрепараты, поступившие на территорию России из Белоруссии в январе-апреле текущего года.

Кстати, в Череповце не повезло медсанчасти «Северсталь», куда, по данным издания, поступила бракованная партия белорусского пентоксифиллина, который используется для улучшения кровообращения и при инфекциях головного мозга.