28.04.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповецкий полицейский получил награду за спасение из огня женщины с риском для собственной жизни


Старший сержант полиции Алексей Комаров вынес из огня женщину, после чего сам попал в реанимацию. Как сообщает областное управление МВД, сегодня в Вологде на площади Революции состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню пожарной охраны. За проявленную отвагу были награждены огнеборцы и простые вологжане. Медаль получил и патрульный ППС старший сержант полиции Алексей Комаров из череповецкого УМВД.

Героический поступок череповчанин совершил 5 марта этого года в поселке Шулма. Там на улице Центральной загорелась квартира в пятиэтажке. Увидев огонь, Алексей сообщил о пожаре в дежурную часть и поспешил на помощь жильцам. У подъезда он увидел девушку с ребенком, которая сказала, что в горящей квартире осталась ее мама. Полицейский бросился в задымленное помещение, но никого не нашел. Тогда он вернулся на улицу, спросил, в какой комнате может находится женщина и вернулся в горящий дом. Ползком в плотном дыму, задыхаясь, череповчанин добрался до нужной комнаты, вынес находившуюся без чувств женщину на улицу и упал без сознания. Очнулся он уже в реанимационном отделении. Сейчас Алексей уже полностью поправился и вернулся на службу. Жизнь женщины также удалось спасти.

За проявленную решительность по спасению человека из пожара Комаров Алексей Александрович был награжден медалью МЧС России "За отвагу на пожаре".