25.04.17  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В конце недели в Череповце запустят дачные автобусы


До восьмого причала будут курсировать три автобуса. В субботу, 29 апреля, в Череповце начнут курсировать дачные автобусы до восьмого причала. Коммунальные службы пообещали следить за состоянием грунтовой дороги, ведущей к дачным участкам, - один-два раза в неделю здесь будет проходить грейдер, при необходимости дорогу будут посыпать асфальтовой крошкой, а после дождей здесь будет проходит спецтехника, сообщает на своей странице ВКонтакте мэр Юрий Кузин.

Курсировать к восьмому причалу будут три автобусных маршрута. 207-ой маршрут будет ходить ежедневно с 8 до 19 часов от Красноармейской площади с интервалом в полчаса. 200-й маршрут пойдет, как и в прошлом году: первый рейс в 7.40 от остановки «Набережная». Интервал между автобусами — полчаса. Прежним останется и маршрут № 34: восемь рейсов от остановки «Олимпийская» каждый день, начиная с 7.20.

Цена проезда одинаковая у всех перевозчиков. До шестого причала, как в городе, — 24 рубля, а после (до восьмого причала) — 31 рубль. На всех маршрутах для льготников установлена фиксированная стоимость проезда — 19 рублей, вплоть до конечной остановки.