26.03.07  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

85 лет на эстраде! Легендарная Алла Баянова сегодня отмечает свой феноменальный юбилей


Никому до великой русской певицы не удавалось так долго прожить на эстраде. При этом любой из ее концертов в любой части света неизменно становится событием номер один в культурной жизни и проходит при полном аншлаге. Творческий юбилей актриса решила отметить в России - сегодня сольным концертом в Государственном театре Эстрады. А ее творческий дебют состоялся в 1922 году в Париже. Алла Баянова вспоминает, что тогда на сцену ее вывел отец - известный бас-баритон Николай Левицкий-Баянов.
На сегодняшнем концерте вместе с Баяновой выступят все ее аккомпаниаторы, когда-либо работавшие вместе с ней – три пианиста и гитарист. А кроме того, Алла Баянова намерена представить публике цыганское трио «Лойко», с которым она надеется поработать в будущем.
За 85 лет творческой жизни певице аплодировали в более чем 100 странах мира. Но она всегда стремилась выступать перед самым дорогим и самым любимым – российским зрителем. Баянова призналась, что счастлива от того, что ее юбилейный концерт пройдет в России. При этом она отметила, что не намерена уходить с эстрады, поскольку чувствует, что нужна зрителям.
За время своей долгой карьеры Баянова поработала со многими известными исполнителями. В том числе, и с такими знаменитостями, как Александр Вертинский и Петр Лещенко, о которых она вспоминает сегодня с особой теплотой.