07.04.17  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце установили нулевые налоги для новых предприятий


Налоговыми преференциями могут воспользоваться производства различных сфер. В Череповце установлены нулевые налоги для новых пищевых предприятий и производств других отраслей. Налоговые льготы предусмотрены для резидентов ТОСЭР, статус которой был присвоен городу на Шексне. В течение десяти лет предприниматели освобождаются от налога на имущество и земельного налога и в течение пяти лет – от налога на прибыль. Кроме того, в течение десяти лет резиденты ТОСЭР могут пользоваться сниженными в четыре раза ставками по отчислениям во внебюджетные фонды.

Как отмечают в инвестиционном агентстве «Череповец», налоговыми льготами могут воспользоваться инвесторы, создающие производства пищевых продуктов и напитков, а также реализующие проекты в сфере животноводства и растениеводства.

В настоящее время в ТОСЭР «Череповец» заявлены двадцать проектов. Пять из них – это создание в городе предприятий по производству сыров, овощной продукции, растительных масел, чая и хлебобулочных изделий.

Кроме пищевых предприятий налоговые преференции в Череповце могут получить предприятия машиностроения, деревобработки, лёгкой промышленности, IT, здравоохранения, индустрии спорта, отдыха и ряда других сфер.