07.04.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

На защиту Великого Устюга от паводка прибыли дополнительные силы из Невского спасательного центра МЧС


Спасатели и военнослужащие готовы к оказанию помощи жителям города и района. Как сообщает областное управление МЧС, в начале этой недели в Великий Устюг прибыла колонна спасателей и военнослужащих из Невского спасательного центра МЧС России. В состав колонны вошли 14 единиц техники, включая пять плавсредств и пятьдесят человек личного состава. Дополнительные силы готовы к оказанию помощи жителям города и района. В распоряжении спасателей находится плавающий самоходный транспортер, лодки и дизель-генераторы для бесперебойного снабжения электроэнергией.

Автономная работа Невского спасательного центра на Вологодчине рассчитана на тридцать суток. Спасатели готовы к оказанию любой необходимой помощи населению, попавшему в зону подтопления.

В настоящее время в Великом Устюге расположена группировка сил и средств МЧС России насчитывающая 116 человек, 36 единиц техники. В районе продолжаются превентивные мероприятия на Малой Северной Двине – взрывные и ледорезные работы, подрывы, пропилы, чернение.

фото: МЧС