06.04.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде открылся восьмой ИТ-форум


Стенды нескольких десятков компаний и организаций развернуты в «Русском доме». Сегодня в столице Вологодчины отрылся восьмой ИТ-форум. Его девиз: «Современные информационные технологии: для государства и общества». Стенды нескольких десятков коммерческих компаний, предлагающих услуги в сфере телекоммуникаций и информационных технологий, развернулись в выставочном зале «Русский дом».

Одними из самых заметных участников форума стали государственные учреждения и структуры власти. Они в основном представляют услуги, которые доступны на сайте госуслуг.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, Вологда выбрана местом проведения ИТ-форума неслучайно. В городе действует Клуб ИТ-директоров, ИТ-кластер: «Вологда ИТ-град». По словам мэра Андрея Травникова, на следующий учебный год запланирован проект «ИТ-год», который поможет укрепить интерес школьников к информационным технологиям.

На форуме стартовал конкурс для начинающих программистов. Его участниками стали 160 школьников от 7 до 14 лет из шести регионов страны.

В прошлом году ИТ-форум в Вологде собрал семь тысяч человек. В этом году организаторы ожидают до 10 тысяч гостей.

фото: vologda-oblast.ru