25.03.07  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Хоккей. Казанский «Ак Барс», омский «Авангард» составили компанию магнитогорскому «Металлургу».

Вчера в четвертых матчах 1/4 финала плей-офф Чемпионата России по хоккею определились еще два участника полуфиналов. Действующий чемпион России казанский "Ак Барс" добился победы в серии с подмосковным "Химиком" со счетом 3:1, выиграв в гостях 2:1 в овертайме.
Омский "Авангард" также со счетом 3:1 выиграл серию у ярославского "Локомотива". Исход поединка решился также в овертайме - 4:3 .

Напомним, что в пятницу пробился в четверку лучших и магнитогорский "Металлург", которому понадобилось всего три матча, чтобы доказать свое преимущество над новосибирской "Сибирью".

Осталось определить только одного полуфиналиста, которым станет либо столичный ЦСКА, либо уфимский "Салават Юлаев". Счет в серии после вчерашней победы армейцев 1:0 между этими командами сравнялся - 2:2. Решающая игра этой серии состоится 26 марта в Уфе.