27.03.17  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Под Череповцом построят новый завод


В индустриальном парке Череповец уже нынешним летом планируется возвести завод по производству фибролитовых плит. В индустриальном парке «Череповец» продолжаются работы по подготовке строительной площадки для размещения завода по производству фибролитовых плит. Инвестором проекта выступает АО «Череповецкий фанерно-мебельный комбинат».

На земельном участке проводится вырубка деревьев и планирование территории. Строительство современного производства по выпуску строительных материалов на основе древесины планируется начать летом 2017 года. Основные работы по возведению цеха планируется закончить уже в августе. К этому времени в город поступит линия по производству фибролитовых плит от голландской компании Eltomation.

Запуск производственного объекта запланирован на 2018 год. В том же году ожидается выход на производственную мощность. В рамках первого этапа объем инвестиций составит около 2,4 миллиардов рублей, на предприятии будет создано 138 новых рабочих мест.

Как отмечают в инвестиционном агентстве «Череповец», в индустриальном парке продолжается строительство инженерно-транспортной инфраструктуры, сейчас готовность составляет более 80 процентов. Работы ведутся при софинансировании Фонда развития моногородов и будут закончены к 30 июня 2017 года.

фото: инвестиционное агентство "Череповец"