23.03.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце в подъезде многоэтажки задержали наркомана


У находившегося в состоянии наркотического опьянения молодого человека изъяли запрещенное вещество. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце сотрудники полиции задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотиков.

В период проведения акции «Сообщи, где торгуют смертью» в городское УМВД вечером поступил звонок от одного из жителей города, который сообщил, что в подъезде дома на улице Архангельской находится неизвестный человек с признаками наркотического опьянения.

По указанному адресу выехал наряд полиции. Они нашли в подъезде 25-летнего молодого человека, у которого при себе был найден полиэтиленовый пакет с веществом растительного происхождения. Исследование показало, что вещество представляет собой курительную смесь массой более одного грамма.

В ходе проверки выяснилось, что молодой человек уже привлекался к уголовной ответственности за хранение наркотиков и получил наказание в виде условного лишения свободы. В настоящее время в отношении задержанного вновь возбуждено уголовное дело. Череповчанину грозит до десяти лет лишения свободы.

фото: УМВД