22.03.07  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Руководство компании "Череповецкий "Азот" получило благодарность за благотворительную помощь.


Руководство ОАО Череповецкий «Азот» получило благодарность от администрации «Кривецкого детского дома Череповецкого района» за оказанную благотворительную помощь. Директор Кривецкого детского дома В.Рябинина обратилась на Череповецкий «Азот» помочь срочно решить проблему с водой – дети от 5 до 18 лет сами качали и носили ее из колодца, а когда воды в нем не хватало, приходилось брать ее из другого, более дальнего источника. Выехавший на место начальник отдела соцразвития Череповецкого «Азота» Н. Шляпкин нашел детдом в ужасающем состоянии, вода приносная (поселковый водопровод не функционировал), канализация сгнила и стоки текли под полы, забор наполовину упал... За все время существования детдом ни разу не ремонтировался - финансирования из средств областного бюджета хватает лишь на мизерную заработную плату работникам и текущие расходы.

Около 700 тыс. рублей собрали череповецкие предприятия, организации, банки и частные лица. Череповецкий «Азот» выступил меценатом в числе первых. На сегодня вода в Кривце прошла санэкспертизу и сейчас дети пользуются благами цивилизации. К новогодним праздникам каждый воспитанник детдома получил подарок от «Азота». К лету благодаря спонсорской помощи предприятия в детском доме появится хорошая качель.

Предприятие продолжает помогать и в настоящее время.

«Жизнь ребят, - считает директор В.Рябинина, - без помощи со стороны не была бы комфортной. Детский дом наконец-то удалось обеспечить водой в достаточном объеме, заменить сантехнику и канализацию. Искреннее участие предприятия в судьбе детей подарило им заботу и внимание, сделало их жизнь уютной». Воспитанники и их педагоги пожелали руководству предприятия оставаться таким же неравнодушным и чутким по отношению к проблемам детей.