03.03.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Тарногском районе дачные воры насобирали целые мешки «добычи»


Злоумышленники были задержаны полицией. Как сообщает областное управление МВД, в Тарногском районе сотрудники полиции раскрыли дачную кражу. По подозрению в совершении преступления задержаны два местных жителя.

Жертвой преступников стал владелец дачного дома в деревне Власьевская. Мужчина решил проведать дачный дом и обнаружил, что дверь вскрыта, а из жилища пропала техника и предметы быта. Потерпевший обратился в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники угрозыска задержали предполагаемых похитителей. Ими оказались 30-летний и 59-летний жители района. Злоумышленники признались, что в один из вечером выпивали и решили заехать в соседнюю деревню, где никто не жил зимой, чтобы поискать ценные вещи. Мужчины собрали пустые мешки из-под картошки и муки и отправились на автомобиле «Лада Калина» в деревню Власьевская. Из-за плохой видимости машину пришлось оставить на дороге, дальше тарножане продолжили путь по сугробам.

Проникнув в несколько домов, преступники не нашли там ничего ценного, пока наконец не попали в дом, где нашли много вещей. Они набили мешки бытовой техникой и отправились домой. Часть имущества злоумышленники успели продать, остальное было возвращено законному владельцу.

В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело. Подозреваемым грозит до пяти лет лишения свободы.