28.02.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Нетрезвый череповчанин стал легкой «добычей» для уличного грабителя


У мужчины был похищен электронный планшет. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце сотрудники полиции раскрыли уличное ограбление. По подозрению в совершении преступления задержан 20-летний местный житель.

Жертвой преступника стал нетрезвый житель города металлургов. Мужчина с утра выпивал у сестры, а после застолья отправился пешком домой. Навстречу ему попалась компания молодых людей, которые сначала прошли мимо, а после один из них вернулся и ударил мужчину по лицу. Потерпевший упал, и пока он пытался встать на ноги, злоумышленник вытащил из кармана его куртки планшет стоимостью три тысячи рублей и скрылся. Поскольку планшет был одновременно и телефоном, позвонить в полицию мужчина не смог.

С кровоподтеками на лице потерпевший медленно шел по улице Краснодонцев, где его заметили сотрудники ППС и сообщили о случившемся в дежурную часть. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа, и в ходе розыскных мероприятий грабитель был задержан. Им оказался 20-летний череповчанин.

В настоящее время против молодого человека возбуждено уголовное дело, за совершение грабежа ему грозит до семи лет лишения свободы.