01.02.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Сегодня школьники из Череповца смогут переписать свое «неудачное» итоговое сочинение


Среда, 1 февраля, является резервным днем для выпускников и тех старшеклассников, которые не смогли написать итоговое сочинение с первого раза. В Вологодской области сегодня итоговое сочинение (изложение) будут писать 25 выпускников 2016 года и 50 одиннадцатиклассников из Вологды, Череповца и еще 10 районов, не справившихся с этим экзаменом с первого раза.

Тут стоит напомнить, что к сдаче единого государственного экзамена и государственного выпускного экзамена будут допущены только те выпускники и старшеклассники, которые получили на экзамене за свое сочинение/изложение «зачет».

В Череповце итоговое сочинение или изложение сегодня намерены написать или переписать 30 человек - трое выпускников прошлого года и 27 старшеклассников, не справившихся с заданием с первого раза (7 человек) или пропустивших экзамен по уважительной причине (20 человек).

Тему сочинения - «Разум и чувство», «Честь и бесчестие», «Победа и поражение», «Опыт и ошибки», «Дружба и вражда» - выпускники и старшеклассники узнают за 15 минут до начала экзамена, который начнется в 10 часов утра. Ну а результаты экзамена станут известны через неделю.

Кстати, старшеклассники, получившие «неуд» за свое сочинение, смогут пересдать экзамен 3 мая. А вот у выпускников прошлых лет такой возможности не будет. Поэтому им нужно писать сочинение или изложение с первого раза.