20.03.07  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

1000-й гол Ромарио откладывается на неопределенное время. Бразильского форварда обвиняют в подтасовке


Футбольные статистики лишили бразильского форварда сразу 246 голов, которые он забил, якобы за свою карьеру. Таким образом, до заветной отметки в 1000 мячей Ромарио остается не 5, а 251 забитый в ворота соперников гол. При этом статистики подчеркивают, что согласно принятым в мировом футболе правилам в расчет принимаются лишь голы, забитые в официальных матчах.
Ромарио 246 из 995 голов забил в играх, которые статистики, как правило, не учитывают. Например, 77 мячей бразилец провел, выступая за различные юношеские команды. Кроме того, нападающий часто поражал ворота соперника в различных благотворительный матчах, играя за такие команды как «звезды ПСВ» или «друзья Луизиньо».
В итоге официальная статистика голов Ромарио выглядит следующим образом:
: 261 в составе клуба «Васку да Гама» (Бразилия), 130 - в ПСВ (Голландия), 39 - в «Барселоне» (Испания), 187 - во «Фламенго» (Бразилия), 6 - в "»Валенсии» (Испания), 47 - во «Флуминенсе» (Бразилия), 22 - в ФК «Майами» (США), 1 - в «Аделаида Юнайтед» (Австралия) и 56 - в сборной Бразилии. Между тем сам футболист похоже ничут не интересуется мнением статистики и вовсю готовится отметить преодоление рубежа в 1000 мячей, который до него покорился лишь легендарному Пеле.